Об образовательной организации
Полное наименование организации: Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад №7 г. Хвалынска Саратовской области
Краткое наименование организации: МДОУ детский сад №7
Руководитель: Родионова Наталья Сергеевна
Тип образовательной организации: дошкольная образовательная организация
Вид образовательной организации: общеразвивающий
Дата создания организации: 21.09.1940

• АДМИНИСТРАЦИЯ ХВАЛЫНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА
    Адрес: 412780 САРАТОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, Г. ХВАЛЫНСК, УЛ. РЕВОЛЮЦИОННАЯ, Д. 110 "А"
    Телефоны: (845-95) 2-10-30

Место нахождения образовательной организации
Адрес: Российская Федерация, Приволжский федеральный округ, Саратовская обл., Хвалынский р-н, Хвалынск г., д.118
Карта:

Режим работы: Ежедневно с 7.30 до 18.00
График работы: 5/2 (пятидневная рабочая неделя)

Контакты
Телефон: ул. Советская, 118 8(84595)2-15-80;  ул.Луначарского,27  8(84595)2- 16-79
E-Mail: khvalsad7@mail.ru
Официальный сайт: http://mdou-sad7.ucoz.site
В контакте сообщетсво https://vk.com/club205176466

Описание организации

МДОУ детский сад № 7 г. Хвалынска Саратовской области, занимает два отдельно стоящие здание по адресу:
г. Хвалынск, ул. Советская,  118;
ул. Луначарского, 27.
    На территории имеются спортивные и игровые площадки, оборудованные для прогулок детей. Территория детского сада имеет ограждение. Имеются дополнительные помещения – зал для музыкальной и  физкультурной образовательной деятельности, методический  кабинет.
   МДОУ  детский сад №7   является образовательной организацией, осуществляющей в качестве основной цели ее деятельности образовательную деятельность по образовательной программе дошкольного образования с детьми в возрасте от 1,5 до 7 лет.
  Дошкольное учреждение планирует и организовывает образовательную работу в соответствии с Основной образовательной программой МДОУ №7, разработанной творческим педагогическим коллективом ДОУ в соответствии с федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования (Приказ Министерства образования и науки РФ от 17 октября 2013 г. № 1155 «Об утверждении федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования» (Зарегистрировано в Минюсте РФ 14 ноября 2013 г. № 30384) с учётом примерной программы дошкольного образования и общеобразовательной программы дошкольного образования «От рождения до школы» / под редакцией Н.Е. Вераксы, Т.С. Комаровой, М.А. Васильевой, 2015г./, утвержденной на педагогическом совете детского сада.
Образовательная программа дошкольного образования реализуется в течение всего времени пребывания детей в Организации.
Обучение и воспитание в МДОУ №7 ведутся на русском языке - государственном языке Российской Федерации.
МДОУ №7 работает в условиях полного дня (10,5 – часового пребывания детей в ДОУ).
Группы функционируют в режиме 5-дневной рабочей недели.
Предельная наполняемость групп – 105
Количество групп:    5
Направленность групп  - общеразвивающая.
Режим работы групп:
группа раннего возраста –  с 07.30 до 18.00;
дошкольные группы – с 07.30 до 18.00.
Режим питания детей:
4-х разовое: завтрак, второй завтрак, обед, полдник.
С детьми работают квалифицированные педагоги.
    Деятельность детского сада направлена на реализацию основной цели дошкольного образования: на сохранение и укрепление физического здоровья детей, интеллектуальное и личностное развитие каждого ребенка с учетом его  индивидуальных особенностей, создание условий для  качественного развития каждого дошкольника,  умение  взаимодействовать  с  окружающим миром.
    Особое внимание мы уделяем гармоничному развитию детей, формированию общечеловеческих ценностей. Мы стараемся сохранить в наших воспитанниках их индивидуальность, воспитать в них чувство уверенности в себе, уважение к окружающим людям и окружающему миру, любви к родному краю, патриотизм.