СТИПЕНДИИ И ИНЫЕ ВИДЫ МАТЕРИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ

снижения (невзимания) родительской платы
в муниципальных образовательных учреждениях

1. Снижение (невзимание) родительской платы в муниципальных образовательных учреждениях (далее – льгота по родительской плате) осуществляется при наличии у родителей (законных представителей) ребенка права на получение льгот по родительской плате.
2. Льгота по родительской плате ежегодно предоставляется в соответствии с приказом руководителя (заведующего) муниципального образовательного учреждения при предоставлении родителем (законным представителем) заявления о снижении (невзимании) родительской платы, свидетельства о рождении ребенка и документов, подтверждающих право на получение льготы по родительской плате, указанных в приложении к настоящему Порядку.
3. Право на льготу по родительской плате подтверждается родителем (законным представителем) в сроки, определенные приложением к настоящему Порядку. В течение 14 дней после прекращения оснований для предоставления льготы по родительской плате родитель (законный представитель) обязан уведомить об этом муниципальное образовательное учреждение.
4. В случае, если заявление о снижении (невзимании) родительской платы, свидетельство о рождении ребенка и документы, подтверждающие право на получение льготы по родительской плате, не представлены родителем (законным представителем) в сроки, указанные в приложении к настоящему Порядку, предоставление льготы по родительской плате прекращается.
Если заявление о снижении (невзимании) родительской платы, свидетельство о рождении ребенка и документы, подтверждающие право на получение льготы по родительской плате, были представлены по истечении срока, указанного в приложении к настоящему Порядку, перерасчет родительской платы производится с даты их представления.
5. Родителям (законным представителям), имеющим право на льготу по родительской плате по нескольким основаниям, льгота предоставляется по одному из оснований по их выбору.

Положение на получение компенсации части родительской платы за присмотр и уход за детьми